<kbd id="dugh2m9q"></kbd><address id="dugh2m9q"><style id="dugh2m9q"></style></address><button id="dugh2m9q"></button>

              <kbd id="p55yvqcv"></kbd><address id="p55yvqcv"><style id="p55yvqcv"></style></address><button id="p55yvqcv"></button>

                      <kbd id="qi8ag02u"></kbd><address id="qi8ag02u"><style id="qi8ag02u"></style></address><button id="qi8ag02u"></button>

                              <kbd id="xw3vr2ax"></kbd><address id="xw3vr2ax"><style id="xw3vr2ax"></style></address><button id="xw3vr2ax"></button>

                                      <kbd id="ajiyo05v"></kbd><address id="ajiyo05v"><style id="ajiyo05v"></style></address><button id="ajiyo05v"></button>

                                          当前位置:首页 > 党建工作 > 工会
                                          关于举办2017年春季教职工运动会的通知

                                          各分工会、直属工会小组:

                                            根据学校春季运动会安排 ,校工会决定4月21日和22日举办教职工春季运动会  。请各分工会、直属工会小组积极组织 ,广泛动员,认真完成好组织工作。现将有关事宜通知如下:

                                            一、组织机构

                                            组委会主 任:刘志方

                                            组委会副主任:关进平

                                            组委会成 员:刘  伟、王怀民、马  凯、王  栋

                                            何巧玲、于清海、张  伟

                                            仲 裁委员会:刘志方、关进平、刘  伟、石云龙、马  凯

                                            二、参赛要求

                                            (一)教职工以分工会、直属工会小组为单位组队,凡工会会员(包括非在编会员)和博士后,身体健康者均可报名 ,学生兼职辅导员不能参加 。参赛者按年龄分组报名,除集体项目以外每人限报3项,每项限报3人,可兼报接力和趣味集体项目 。

                                            (二)运动会开幕式时间为4月21日早8:00  ,7:30各参赛团按大会统一排序在东操场北侧整队集合 。要求方队人数不少于会员数的60%且不超过80人 ,各单位方队党、政、工领导中至少1人  ,举本分工会、直属工会小组旗帜。参加入场式人员必须参加闭幕式 ,各分工会、直属工会小组做好签到工作。

                                            (三)开幕式后,各比赛项目预决赛均同时进行,运动员须准时到达比赛地点 。

                                            (四)各单项比赛不可替赛,发现替赛取消该项目成绩 。

                                            (五)35岁以上组可报35岁及以下组比赛项目 。不能现场报名。

                                            三、比赛年龄分组

                                            35岁及以下组(1982年1月1日以后出生)

                                            35岁以上组(1982年1月1日以前出生)

                                            50岁以上组(1967年1月1日以前出生)

                                            不分年龄段组

                                            四、竞赛项目

                                            (一)常规项目

                                            1、不分年龄段项目: 男子4×100接力 男子1500米

                                            女子4×100接力 女子1500米

                                            2、男子35岁及以下组: 100米 跳远 铅球

                                            女子35岁及以下组: 100米 跳远 铅球

                                            3、男子35岁以上组: 100米 跳远 铅球

                                            女子35岁以上组: 100米 跳远 铅球

                                            4、男子50岁以上组: 50米托球跑

                                            女子50岁以上组: 50米托球跑

                                            (二)集体趣味项目:(不分年龄 ,男女不限)

                                            1、5人1分钟踢毽

                                            2、5人3球足球九宫格射门

                                            3、5人10球篮球定点投篮

                                            4、12人2分钟集体跳绳(包括摇绳队员)

                                            5、10×50米迎面接力(至少5名女教职工)

                                            五、录取名次

                                            (一)单项比赛取前8名记分 ,(计分为9、7、6、5、4、3、2、1),如有并列一律抽签决定名次。

                                            (二)集体项目取前8名记分 ,(计分为18、14、12、10、8、6、4、2),如有并列一律抽签决定名次。

                                            (三)团体总分取前8名 。

                                            (四)各比赛项目报名不足3人或3队  ,该项目取消。不足8人或8队时按实际数量减一录取(含8人或8队的项目) 。

                                            六、报名办法

                                            (一)统一填写报名表(见附件)。

                                            (二)4月14日前由各分工会文体委员将运动员报名表(需填写领队姓名) ,电子文档发至zhangw@cugb.edu.cn,(文档一定要注明单位) 。

                                            (三)联系人:张  伟    电话:82321505

                                            

                                            附件: 2017年春季运动会报名表

                                           

                                            

                                          皇冠体育(北京)工会

                                          2017年 3月 29日

                                          附件:

                                          2017年春季运动会报名表

                                          单位:       领队:         电话:

                                          组别

                                          个人常规及趣味项目

                                          姓名

                                          备注

                                          男子35岁及以下组

                                          100

                                           

                                           

                                           

                                           

                                           

                                           

                                          跳远

                                           

                                           

                                           

                                           

                                           

                                           

                                          铅球

                                          冯喆

                                          胡腾

                                          徐林林

                                           

                                           

                                          女子35岁及以下组

                                          100

                                           

                                           

                                           

                                           

                                           

                                           

                                          跳远

                                           

                                           

                                           

                                           

                                           

                                           

                                          铅球

                                           

                                           

                                           

                                           

                                           

                                          男子35岁以上组

                                          100

                                           

                                           

                                           

                                           

                                           

                                           

                                          跳远

                                           

                                           

                                           

                                           

                                           

                                           

                                          铅球

                                          王广军

                                          周伟

                                          袁涛

                                           

                                           

                                          女子35岁以上组

                                          100

                                          李丽华

                                           

                                           

                                           

                                           

                                           

                                          跳远

                                           

                                           

                                           

                                           

                                           

                                           

                                          铅球

                                          胡业翠

                                          付薇

                                           

                                           

                                           

                                          男子50岁以上组

                                          50米托球跑

                                          吴克宁

                                          白中科

                                          彭军还

                                          洪友堂

                                           

                                          女子50岁以上组

                                          50米托球跑

                                           

                                           

                                           

                                           

                                           

                                          不分年龄段

                                          男子1500米

                                          吴涛

                                           

                                           

                                           

                                           

                                           

                                          女子1500米

                                           

                                           

                                           

                                           

                                           

                                           

                                          男子4X100接力

                                          张建军

                                          赵华甫

                                          杨红磊

                                          徐林林

                                           

                                           

                                          女子4X100接力

                                           

                                           

                                           

                                           

                                           

                                           

                                           

                                           

                                           

                                          集体趣味项目

                                          项目

                                          要求

                                          比赛日期

                                          报名

                                          5人1分钟踢毽

                                          1胡业翠2余菡3张建军4黄勤5康志忠

                                          以秩序册为准

                                           

                                          5人3球足球九宫格射门

                                          1王金满2田毅3路敦才4胡璇5高硕(王臻候补)

                                          以秩序册为准

                                           

                                          5人10球篮球定点投篮

                                          1李萍2吴克宁3杨红磊4白中科5王东明、(周伟、杨红磊、王金满候补)

                                          以秩序册为准

                                           

                                          12人2分钟集体跳绳

                                          1李萍2付宗堂3胡腾4张建军5吴涛6杨红磊7王淑晴8黄勤9李淑慧10康志忠11胡璇12李丽华

                                          (田毅、赵中秋候补)

                                          以秩序册为准

                                           

                                          10X50米迎面接力

                                          1赵中秋2郑艳丽3王淑晴4李淑慧5谢苗苗

                                          6张建军7赵华甫8王金满9田毅10高硕

                                          (胡业翠、余菡、赵华甫、王金满候补)

                                          以秩序册为准

                                           

                                          报名下方打勾(√),不报打叉(×) 。

                                          版权所有©皇冠体育 校址:北京市海淀区皇冠体育路29号 邮编:100083
                                          文保网安备案号:1101080023 技术支持:信息网络中心